Концерт ко Дню народного единства
4 ноября в нашей стране отмечают государственный праздник – День народного единства. Данный праздник отмечается в память событий 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, положив конец смутному времени. Но это не только праздник изгнания захватчиков, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и солидарности, праздник любви и согласия, праздник веры в объединяющую силу народа.
В филиале ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» в посёлке Чебеньки состоялся замечательный концерт, посвящённый Дню народного единства.
Мероприятие подготовили творческие коллективы МБУК ЦКиБО «Юбилейный».
Танцевальные группы «Рассвет», «Восторг» и «Солнышко» с радостью исполнили для гостей зажигательные композиции: «Мы», «Русский мир», «Казачья», «Казахский танец», «Барыня» и «Все вместе».
Вокальные группы «Ивушки» и «Мелодия» украсили концерт своими проникновенными песнями: «Иван-чай», «Подари, берёзка» и «Навстречу ветру».
Мира Афлатунова порадовала зрителей своими талантливыми песнями «Маленький принц» и «Стою на полустаночке».
Дарья Прохорова и Елизавета Саркисян исполнили патриотические песни «Россия матушка» и «Моя Россия», наполненные любовью к нашей великой стране.
24 февраля 2022 года Россия вновь встала на защиту мирных граждан и их интересов. Мы все верим, что наша страна с честью пройдёт это испытание, уничтожит и разоружит неонацистов, подняв над миром знамя Света, Добра и Справедливости!
В этот знаменательный для нашего государства день, хочется, чтобы каждый из нас помнил, что только в единстве и согласии наш народ — великая сила. Только вместе мы сможем достичь процветания и благополучия нашей страны.
Поделиться ссылкой