- Национальные приоритеты
- Фонд культурных инициатив
- Управление по культуре и молодежной политике
- Ассоциация библиотек
- Министерство Культуры Российской Федерации
- Результаты независимой оценки качества оказания услуг
- Региональный центр развития культуры Оренбургской обл
- Культура Оренбуржья
- Портал «Культура.РФ»
Митинг 9 мая
9 мая 2025 года в МБУК ЦКиБО «Юбилейный» состоялся митинг, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
На митинге прозвучали поздравительные речи главы МО Чебеньковский сельсовет С.Е.Полозова, руководителя торгового отдела администрации МО Оренбургский район Ю.Г.Елагиной, участника боевых действий в республике Чечня подполковника в отставке И.Б.Гончарова, которые поздравили ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны и жителей муниципального образования.
На митинге была затронута тема специальной военной операции на Украине, где военнослужащие России защищают память о Великой Отечественной войне, русскоговорящий народ Украины от нацизма, отстаивают уникальность нашей страны, где сотни людей разных национальностей живут в мире и согласии.
Саркисян Елизавета исполнила песню «Журавли», Анна Хань прочла стихотворение Э.Асадова «Помните».
Участники митинга почтили память погибших и умерших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, затем приглашенные почетные гости и учащиеся Чебеньковской СОШ отправились к обелиску павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны для возложения венка, цветов и гирлянды. А митинг завершился песней «Бессмертный полк» в исполнении Саркисян Елизаветы и Шульги Софии.
Поделиться ссылкой