Муниципальное бюджетное учреждение культуры Центр культуры и библиотечного обслуживания «Юбилейный»
п. Чебеньки, ул. 8 Марта, 10
+7 (3532) 39-96-38

Митинг "День памяти героев ВОВ" в п. Чебеньки

9 мая 2026 г., в этот священный день, мы собрались у Обелиска, чтобы склонить головы перед подвигом наших предков. День Победы – это не просто дата в календаре, это символ несгибаемой воли, мужества и самопожертвования.

У Обелиска, где вечный огонь хранит память о тех, кто отдал свои жизни за наше мирное небо, звучали слова благодарности и гордости. Мы вспоминали героев, чьи имена навсегда вписаны в историю, чья отвага позволила нам жить сегодня.

На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости : специалист по закупкам МО "Оренбургский район" Алексей Эдуардович Сальников, Ветеран боевых действий В.А. Баев, ветеран боевых действий Гончаров И.Б., почетные ветераны СВО .

С поздравительными словами и открытием митинга обратился глава МО "Чебеньковский сельсовет" Полозов С. Е.

На митинге выступили творческие объединения: вокальная группа "Мелодия", учащиеся МБОУ "Чебеньковская СОШ"

Этот митинг – дань уважения всем, кто сражался на фронтах, трудился в тылу, кто пережил ужасы войны. Мы помним. Мы гордимся. Мы никогда не забудем.

Пусть мирное небо всегда будет над нашими головами, а память о Великой Победе живет в сердцах поколений.

Поделиться ссылкой

Просмотрено 133 раз(а)
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Нажмите «Принять», если вы согласны с Политикой.
Принять